当前位置:
兰州市水务局省级生态环境保护督察
反馈问题第八项整改任务完成情况公示
发布日期:2021-04-02访问次数:字号:[ ]


根据全省生态环境保护督察问题整改销号要求,现对第八项问题整改完成情况进行公示。

问题编号:第八项

整改目标:市水务局立即制定并印发《兰州市地下水超采区治理方案》,榆中县、永登县按期完成对地下水超采区的综合治理。

整改时限:2019年6月底

责任单位:市水务局、永登县政府、榆中县政府

整改情况:市政府于2018年8月29日印发了《兰州市地下水超采区治理方案》,榆中县和永登县政府相应印发了治理方案并已完成全部地下水超采区治理任务。

整改结论:以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式向市水务局反馈,反馈日期邮件以邮戳日期为准,送达的以送达时间为准。

公示时间:2021年4月2日至2021年4月9日

受理部门:兰州市水务局;联系电话:0931-8803016

地址:兰州市名城广场4号楼803


 兰州市水务局

2021年4月2日




上一篇:

下一篇:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统